Растения приносящие любовь и счастье

Для большинства людей комнатные растения – обыкновенный декор. Стоят себе в горшках, фотосинтезом занимаются, ну, и ладно. Наблюдательные женщины, увлекающиеся разведением цветом, скажут вам, что это вовсе не так.

Комнатный цветок может стать настоящим семейным талисманом и принести в дом счастье. В данной статье вы узнаете, какие комнатные растения приносят семейное счастье.

Содержание
  1. 1. Первое место в этом списке по праву принадлежит спатифиллуму (в народе известен как «Женское счастье»).
  2. 2. На втором месте в нашем «рейтинге» – очень красивый цветок с экзотическим названием узамбарская фиалка, или сенполия.
  3. 3. Третьей идёт тоже широко известное растение – китайская роза, гибискус.
  4. 4. На четвёртом месте среди растений счастья – хойя, или «восковой плющ».
  5. 5. Золотую середину нашего перечня занимает мирт.
  6. 6. Аихризон – и шестое место. Народные прозвища – «дерево любви» и «дерево счастья».
  7. 7. Следующее растение для ищущих счастья – красивая и неприхотливая калатея.
  8. 8. Кто следующий? Небезызвестный хлорофитум, а попросту – «семейное счастье».
  9. 9. Предпоследняя в нашем списке дарительница счастья – кислица (Оксалис).
  10. 10. И наконец замыкает наш список (да простят меня мужчины!) антуриум, или «мужское счастье».
  11. Растения для привлечения внимания мужчин
  12. Покровители брака
  13. Растительные талисманы семейного благополучия
  14. Цветы с плохой энергетикой
  15. 12 Комнатных растений приносящие удачу
  16. Спатифиллум
  17. Фиалка
  18. Китайская роза (гибискус)
  19. Восковой плющ, хойя
  20. Мирт
  21. Аихризон
  22. Калатея
  23. Хлорофитум
  24. Оксалис (кислица)
  25. Антуриум
  26. Акалифа
  27. Цикламен
  28. Растения, приносящие беду

1. Первое место в этом списке по праву принадлежит спатифиллуму (в народе известен как «Женское счастье»).

Это многолетнее растение родом из далёких южно-американских лесов.Растить его несложно. Главное: обязательно опрыскивайте свой Спатифиллум каждый день, а весной – пересаживайте в свежую почву.

Чем он поможет нам:

– незамужние найдут свою половинку;

– кто уже помышляет о ребёнке – забеременеет;

– в семье, где растёт «Женское счастье», всегда будет любовь и взаимопонимание.

2. На втором месте в нашем «рейтинге» – очень красивый цветок с экзотическим названием узамбарская фиалка, или сенполия.

Фиалки, как всем известно, любят тщательный уход, им нужно много света, они не терпят жёсткую воду. Тем не менее эта капризная особа у нас очень популярна.

Фиалка помогает поддерживать мир в семье: поменьше ссориться. Кроме того, этот цветок – символ вечной любви.

3. Третьей идёт тоже широко известное растение – китайская роза, гибискус.

Всем нравятся её красивые и большие цветы.

Гибискусу нужно тепло, ведь он родом из тропиков, но не больше 35 градусов.

Если у вас в доме появился Гибискус, ждите скоро страстную любовь.

4. На четвёртом месте среди растений счастья – хойя, или «восковой плющ».

У этой комнатной лианы множество разновидностей. Например, есть хойя Керри, которая в некоторых странах дарится как «валентинка» на 14 февраля. Но у себя в домах люди чаще всего выращивают хойю прекрасную или хойю мясистую.

Хойя принесёт вам семейное счастье, особенно если вы поставите её в свою спальню.

5. Золотую середину нашего перечня занимает мирт.

Этот вечнозелёный кустарник цветёт маленькими белыми цветами. Он обладает, кроме красоты, ещё целебными свойствами. Само слово «мирт»переводится с греческого как «бальзам».

Считается, что мирт делает брак удачным, а в сложившуюся уже семью приносит счастье и мир.

В некоторых странах это растение даже считается лучшим подарком для новобрачных.

6. Аихризон – и шестое место. Народные прозвища – «дерево любви» и «дерево счастья».

Это комнатный цветок, который может вырасти до 30 см в высоту. У него своеобразные листья, похожие по форме на сердечки.

Аихризон, как понятно из названия, приносит любовь и счастье своему владельцу.

7. Следующее растение для ищущих счастья – красивая и неприхотливая калатея.

Родина этого комнатного растения с прекрасными узорчатыми листьями – Америка. Ради красивой листвы калатею многие и выращивают. Но мы-то с вами теперь знаем, что калатея помогает нам в нашей семейной жизни, потому что она – символ домашнего счастья.

8. Кто следующий? Небезызвестный хлорофитум, а попросту – «семейное счастье».

За этим растением легко ухаживать. Оно хорошо растёт и красиво цветёт. Только летом поливайте его побольше.

С хлорофитумом ваша семейная жизнь будет счастливой и спокойной – так говорят в народе.

9. Предпоследняя в нашем списке дарительница счастья – кислица (Оксалис).

В соке кислицы присутствует щавелевая кислота, поэтому она и имеет такое название. Её можно выращивать и в комнате, и в саду. А сколько у неё разных целебных свойств!.. Но это другая тема.

Если вы хотите найти свою любовь, то заведите кислицу. Если хотите сохранить семью, то заведите её же.

10. И наконец замыкает наш список (да простят меня мужчины!) антуриум, или «мужское счастье».

Этот цветок представлен в самых разных сортах. Он не выносит прямых солнечных лучей, требует частого опрыскивания и питает слабость к высокой влажности (особенно во время роста). И что очень важно –ядовит! (Наш спатифиллум рядом с ним – ангелочек.)

Зато мужчинам он даёт мужскую силу. А всем вместе – успех и счастье в любви.

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Источник

Жми «Нравится» и получай лучшие посты в Фейсбуке!

Комнатные растения привносят в дом уют, украшают его, превращают в настоящий оазис, особенно холодной зимней порой. Они являются прекрасным элементом интерьера, активно поглощают углекислый газ и насыщают помещение кислородом. Но не каждый цветовод-любитель задумывается над тем, что цветы играют гораздо более важную роль.

Каждый цветок имеет своё особое значение: одни приносят в дом здоровье, другие — любовь, третьи помогают с рождением детей, а вот четвёртые, вообще, держать в доме нежелательно (есть и такие).

Поэтому нелишним будет обратить внимание на то, какие проблемы имеются в семье, и, возможно, их удастся решить с магической помощью декоративных растений.

Растения для привлечения внимания мужчин

Чтобы незамужняя девушка могла удачно и быстро выйти замуж, во всём мире издавна использовали самые необычные комнатные цветы для женского счастья.

  1. Хойя керри (восковой плющ) — сердцевидное зелёное растение, родина которого — Таиланд. Оно символизирует мужское и женское начала, помогает не только найти вторую половинку, но и укрепить гармоничный союз двух любящих сердец. Это настоящий цветок любви — и по форме, и по смыслу. Поэтому в ряде стран влюблённые дарят друг другу этот цветок в День святого Валентина. Растёт он в самых жарких уголках дома — на его южных окнах. Помещать его можно в спальне, поскольку хойя выделяет лёгкий сладкий аромат.
  2. Кислица, или Оксалис — невысокое горшочное растение с листьями, похожими на листочки клевера, настоящий генератор любовной энергии. Стоит загадать возле него желание после заката солнца — и оно непременно сбудется. Чтобы кислица радовала глаз, её следует размещать на восточной стороне, это растение не любит находиться под прямыми лучами солнца. Ночью она, как изнеженная девушка, спит, сложив листочки, а утром протягивает их навстречу солнышку.
  3. Орхидея настолько прихотлива, что радует своим цветением только самых преданных хозяев, которые уделяют уходу за цветком максимум внимания. Там, где она цветёт, всегда найдётся место любви. Для того чтобы орхидея чувствовала себя хорошо, её следует поместить в полутень, на юго-восточные или юго-западные окна.
  4. Хризантема покровительствует влюблённым. Если девушка хочет как можно крепче привязать к себе любимого человека, она должна поставить в доме вазон жёлтых хризантем. Хорошо растут они в полуметре от окна и любят лёгкий ветерок.

Есть растения, являющиеся покровителями семейных пар. Узы брака между теми, кто разводит такие цветы, особенно крепки.

Покровители брака

  1. Спатифиллум, или «женское счастье», имеет узкие тёмно-зелёные листья, гибкий стебель, который венчает красивый белый цветок с гладкими листьями. Он помогает незамужним найти свою вторую половинку, а бездетным — забеременеть. Цветок очень неприхотлив и спокойно растёт при температуре 18−23 градуса. Летом он любит побольше влаги, а зимой полив должен быть умеренным. Весной следует пересадить спатифиллум в новую почву. Держать его нужно в полутемном и теплом месте, он не переносит прямых солнечных лучей. И тогда спатифиллум будет радовать свою хозяйку красивым цветением.
  2. Антуриум следует приобрести «в пару» к спатифиллуму. Ведь это сильный мужской цветок. Его так и называют — «мужская верность». Их совместная энергетика способствует любви и гармонии в семейных отношениях. Антуриум сохраняет силу мужчин, поэтому его нужно держать в супружеской спальне. Уход за растением должен включать в себя опрыскивание тёплой водой дважды в день, умеренный полив 1 раз в неделю зимой и 2−3 раза летом. Цветок любит свет и тепло. Однако, следует помнить, что он очень ядовит, поэтому следует ограждать от него детей и животных.
  3. Фиалка — символ бесконечной любви и верности в отношениях. Она способствует прекращению ссор, располагает к откровенному общению, создает ауру покоя и уют в доме. Растёт фиалка на хорошо освещённых местах, но не под прямыми лучами солнца, на западных и восточных подоконниках. Поливать её нужно только мягкой отстоянной водой с добавлением минеральных удобрений, стараясь не попадать на листочки, чтобы они не загнивали.
  4. Аихризон — дерево любви. Как в дикой природе аихризон назло ветрам прорастает сквозь скалы, так и в цветочном горшке он способствует укреплению длительных семейных союзов, даёт им вторую молодость. Чем насыщеннее цвет его листьев, тем крепче должен быть брак, гласит народная примета. Период его цветения вторая половина весны. Летом его следует поливать обильно, зимой — умеренно.
  5. Карликовый гранат — маленькое деревце семейного счастья. В летний сезон гранат можно держать на открытом балконе, а зимой его нужно укрыть от холода на южном окне. Особенно везёт тем владельцам деревца, у которых оно начинает плодоносить. Считается, что совместно съеденные зёрнышки граната укрепляют семью.
  6. Гибискус возвращает страсть успевшим привыкнуть друг к другу супругам. Каркаде, или китайскую розу, как ещё называют гибискус, вплетают в волосы знойные азиатки. Из его цветов готовят замечательный целебный напиток, настоящий эликсир любви для привлечения противоположного пола. Растение довольно теплолюбиво и при подходящих условиях радует цветением практически круглогодично.

Растительные талисманы семейного благополучия

Благоприятными цветами для домашнего благополучия, по приметам, являются:

Также

  • хлорофитум, который не только называется семейным талисманом, но ещё и приносит удачу, а также хорошо очищает воздух от вредных примесей;
  • калатея — неприхотливое в уходе и способное долгое время обходиться без воды растение;
  • мирт, приносящий в дом мир, счастье и взаимопонимание, в некоторых странах его дарят новобрачным для укрепления союза.

Цветы с плохой энергетикой

Отдельно стоит сказать о растениях, традиционно считающихся «неудачными». Так, симпатичный с виду плющ способен выжить из дома мужчину. Его энергетика настолько сильна, что плющ не рекомендуется ставить в детскую.

Монстера, которую охотно покупают для офисов, способна вызвать болезни горла. Чтобы этого не случилось, следует повесить на неё шнурок синего цвета с полудрагоценным камнем горного хрусталя.

За каждым растением, которое находится в доме, нужно ухаживать, как за живым существом. И тогда оно отблагодарит своего владельца обильным цветением, благоуханием, благоприятным воздействием на здоровье и общую атмосферу в доме.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

В данной статье вы узнаете, какие комнатные растения приносят семейное счастье и любовь в дом.

  1. Спатифиллум (известен еще как «Женское счастье»). Принеся это растение в дом, одинокие люди обязательно найдут свою вторую половинку. У молодых семейных пар, которые думают о ребенке, скоро появится пополнение. «Женское счастье» всегда приносит в дом взаимопонимание и любовь.
  2. Фиалка. В доме, где растет этот цветок, меньше ссорятся. Также многие считают этот цветок символом вечной любви.
  3. Гибискус или китайская роза. Появление в доме Гибискуса пророчит вскоре страстную любовь.
  4. Хойя (восковой плющ). В некоторых странах такую разновидность Хойи как Керри дарят на 14 февраля как «валентинку». Наиболее благоприятно влияет на семейное счастье, если будет расти в спальне.
  5. Мирт. Это растение поможет сделать ваш брак удачным, а во взрослую семью принесет мир и счастье. Во многих странах это растение считают удачным подарком новобрачным.
  6. Аихризон. В народе его именуют «дерево любви» или «дерево счастья». Как очевидно из названий, приносит в дом счастье и любовь.
  7. Калатея. Это растение считается символом и хранителем домашнего счастья.
  8. Хлорофитум. В народе говорят, что это растение приносит в семейную жизнь покой и счастье.
  9. Кислица (Оксалис). Если вам необходимо найти свою любовь или сохранить семью, непременно посадите дома Кислицу.
  10. Антуриум («Мужское счастье»). Это растение приносит счастье и успех в любви, а мужчинам — «мужскую силу».

Мало кто знает, что существуют домашние растения приносящие удачу в дом, а также делающие самого цветовода более счастливым и богатым. Ниже будут представлены несколько таких растений.

12 Комнатных растений приносящие удачу

Спатифиллум

Этот цветок рекомендуется выращивать одинокой женщине, мечтающей о семейном счастье. Также его может посадить и женщина, которая довольно часто ссорится со своим супругом. Это растение еще именуют «Женское счастье».

Фиалка

Такое растение считается цветком мира. Уже давно известно, что если в квартире выращивают фиалку, то ссоры между домочадцами происходят крайне редко. Также данный цветок является символом верности. От душевных страданий поможет избавиться белая фиалка. Ее рекомендуется посадить тому человеку, у которого на данный момент довольно трудный период в жизни.

Китайская роза (гибискус)

Данное растение является символом Малайзии, а также эмблемой Гавайев. Его рекомендуется сажать для того, чтобы в доме царил мир. Также оно считается растением страсти.

Восковой плющ, хойя

В большом количестве стран этот цветок преподносят в качестве живой валентинки, символизирующей признание в любви. Данное очень нежное и красивое растение рекомендуется выращивать в спальной комнате.

Мирт

Нет лучшего подарка для людей, недавно связавших свою судьбу узами брака, чем мирт. Дело в том, что такой цветок способен привлечь в дом счастье, а также между супругами будет всегда царить мир и понимание.

Аихризон

Такое весьма необычное растение рекомендуется сажать тем людям, кто хочет, чтобы в его доме царило счастье. Также аихризон способен привлечь и любовь.

Калатея

Известно, что данное растение способно спасти семью, сохранив супружеское счастье. Опытные люди советуют преподнести калатею в качестве подарка той семейной паре, которая находится на грани развода.

Хлорофитум

Такое не очень эффектное растение обладает поистине удивительными способностями. В той квартире, где оно поселяется, царит взаимопонимание и мир. Такой цветок рекомендуется обязательно посадить в офисе, где в одном помещении находится очень много людей, и тогда ссор между ними будет намного меньше.

Так, же хлорофитум обладает и другой уникальной способностью ― он может очищать воздух в комнате, где находится. Его рекомендуется поместить в помещении, где не так давно проводился ремонт либо где есть недавно купленная мебель. Растение способно поглотить все вредные вещества и малоприятные запахи из воздуха.

Оксалис (кислица)

Этот цветок рекомендован для выращивания тем, кто никак не может отыскать свою вторую половину. Дело в том, что он способен помочь отыскать настоящую любовь.

Антуриум

Данное растение весьма полезно для мужчин. Считается, что оно помогает восстановить и сохранить потенцию, поэтому его еще именуют «мужским счастьем». Антуриум рекомендуется поставить в спальной комнате.

Акалифа

Цветок способен сделать мужчин более стойкими и мужественными. Женщинам же он способен подарить мягкость и женственность.

Цикламен

Известно, что этот цветок способен уберечь своего хозяина от кошмарных сновидений в ночное время.

Растения, приносящие беду

Однако следует помнить, что не все растения могут приносить только счастье, есть и те, которые лучше не выращивать в своем доме.

Так, к примеру, плющ может «выжить» из квартиры мужчину, на которого нельзя положиться. Это растение обладает сильной энергетикой, и потому в комнате, где оно растет, маленькие детки спят очень беспокойно.

Еще один сильный цветок ― монстера. Однако он не всем может принести пользу. Так, его нельзя держать в доме, где есть люди с заболеванием горла. Для ослабления мощи цветка на него рекомендуется привязать шнурок синего цвета (лучше всего с кусочком горного хрусталя).

Если вы решились на покупку растения, то делать это нужно с чистой душой. То есть нельзя приобретать цветок только для того, чтобы привлечь богатство либо любовь в дом. Растение надо любить и ухаживать за ним, и тогда оно ответит вам тем же.

Оцените статью
Яндекс.Метрика